четверг, 31 марта 2011 г.

Курсы веб-дизайна.

Ну все, сегодня нам выдали сертификат об окончании курсов веб-дизайна и отправили восвояси)
Итого мной изучен photoshop, xhtml, flash и javascript.
Что я со всем этим делать буду пока еще не знаю, информации ооочень много и она пока вся еще не улеглась. Курсы понравились тем, что все компактно, мало теории и много практики, хороший темп. Для того, чтобы понять надо ли тебе веб-дизайн и с какой стороны к нему подступиться, само то.

Оса)

Маме к летнему наряду наконец-то сделала украшение, которое она еще летом заказывала))


Маме.

Открыточка для мамы)


Для сестры)

Ко мне вчера приезжала сестра, попросила сережки. Из оставшейся пластики сделала ей кулон за 5 минут, а то она торопилась)


среда, 30 марта 2011 г.

Элиза и Марфуша)

А смотрите, кто у меня теперь живет!! 2 красотки Элиза И Марфушенька)) Это куклы примитивы, которые сделала прекрасный мастер и человек Ирина. Вот ее блог.
Они у меня появились благодаря обмену, так что рукодельницы, присоединяйтесь!;)




Серьги)

просто сережки, обе пары по 15 тыс.


Кулон для Полины)

А еще сделала Полечке на лето кулон, надеюсь она проникнется))
Стеклянная бусина Людмилы Марченко .


Просто кулон.

Делала этот кулон очень давно и уже забыла про него совсем, но сестра меня удивила)
Полая стеклянная бусина Людмилы Марченко (hippius) .


вторник, 29 марта 2011 г.

Камушки)

Комплект из бусин, которые я показывала раньше.


Обмен)

Я как-то писала, что создала сообщество по обмену рукодельными вещами . И вот по обмену я получила замечательные митенки от marysia2010.
Митенки-это так удобно. Я никогда их раньше не носила, а счас мне хочется их побольше) И из войлока очень хочу митенки и шарф. Трогала войлочный шарф на шелке- какая же это прелесть, такой тоненький и мягкий.ммм... А покупные такие все одинаковые, что я вчера свой шарф увидела на школьнице лет 12)) Надо срочно заказывать себе комплект))



понедельник, 28 марта 2011 г.

"Бабочки"

Вчера купила papillion и вот такие украшения получились сами собой.
Каждая бусинка нанизана вручную)




Желто-фиолетовое.

Украшение получилось немного мне не свойственным. В нем что-то не то, но мне очень нравится. Рыжим должно быть отлично, особенно на лето.




О моем "рабочем" месте.


Сделала вчера гнездо.. Зачем оно не спрашивайте, я сама не знаю, но прикладывала его к сумке. смотрится красиво))
Гнездо с 2 синими яйцами и 1 виноградным, видно кукушонок))
Полые стеклянные бусины от Людмилы Марченко.



И еще решила вам показать, как у меня устроено мое "рабочее " место. У меня еще есть для шитья всякое и для бумаги, но там показывать особо нечего))

На первом фото все, что у меня есть для пластики и украшений( именно все, так что как меня ни пытайте, ничего больше у меня нет))  Сегодня расскажу про маленький ящик.

 

"Париж"

И последний на сегодня комплект) Браслет, брошь и серьги. Его можно купить: браслет 50 тыс, серьги с обычными швензами 15 тыс, с "необычными") 25 тыс, брошка 25 тыс.

"Дождливый вечер"

Еще один комплект) Его можно купить: серьги с гипоаллергенными швензами 25 тыс, бусы 90 тыс. Если нужны доп. фото-пишите. сделаю)



"Маша и медведи":)


Вот такой комплект, фото немного искажает цвет, он коричнево-бирюзовый(а не голубой, как может показаться) Его можно купить: браслет 40 тыс,  серьги с обычными крючками по 15 тыс, с гипоаллергенными  25 тыс.



И просто серьги.



Ремонт..

мы сейчас клеим обои в прихожей и назрел вопрос: стены кажутся пустоватыми?
Может их чем-то украсить? Или перебор будет? И если что-то вешать\клеить, то что?
Тут много творческих людей, посоветуйте, пжлста.
В нише будет зеркало, на тумбе - орхидея.

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Стимпанк..

Баловалась я с гелем и добаловалась)
Ношу не снимая, очень оно мне нравится. И еще оно оттенок меняет в зависимости от освещения.. Хочу еще кулон и серьги,но где взять часы?))


Еще один МК)

А это мы делали вчера изголовье. Процесс занял часа 2. Фанеру брали 10 мм , поролон 5см, но можно и 3-4. Ткань здесь лен. Первая половинка получилась не супер, вторая уже лучше) Но это все - основа, потом будут шиться чехлы и делаться еще пуговицы.




МК

Вчера было не лень сфотографировать процесс.
Бусинки делаются очень просто и многие все это знают, но вдруг кому-то пригодится.



Конверты.

На семейном совете было решено распределять бюджет, а не записывать расходы. Сделала для этого дела вчера конверты. Муж оптимизировал и помогал)
Сделано все очень просто: сшиты вместе листы по контуры и разрезаны пополам. Вот и весь конверт. Муж для прочности еще скобами края укрепил.

А как у вас в семье бюджет распределяется? До трат или после? Ну или может вообще по-другому. И какой вариант вам кажется наиболее удобным?





Серьги.

Ходила в субботу на выставку-ярмарку "Каменная сказка". Очень много красивых серебряных украшений, правда и цена соответствующая: серьги+кольцо стоят 600 тыс в среднем)
Украшений из камней очень много, есть батик, войлок, керамика. Вобщем мне понравилось, в апреле снова пойду) Купила 2 бусинки сердолика, сделала себе сережки и сестре заодно из чайничков, которые когда-то в конкурсе выиграла.




"Мятное"

Первая моя брошка) Надо будет подучиться, а то с основой вначале вообще не знала, что делать.


Домики))

Ко мне вчера наконец-то доехали бусины-домики, которые сделала прекрасный мастер и человек Виктория Сафронова (ее ЖЖ ).
Как же я рада! Сделаю себе кулоны и буду ждать весну, а то под курткой ничего не видно.


пятница, 25 марта 2011 г.

"Вальс цветов"

Просто показать. Украшение делалось как свадебное.


"Восточная ночь"

Просто показать)

"Волна" продолжение)

Вишенки)

А еще я когда-то делала комплект с двойными вишенками. Хороший человек мне фото откорректировал(за что ему еще раз спасибо!)),так что фото теперь красивое)


среда, 23 марта 2011 г.

"Куба"

Я никогда не была на Кубе, но именно так я себе ее представляю.
Это у меня получился браслет-трансформер, который удлиняется цепочкой до бус.



Цветы)

Я еще летом собрала этот комплект.Бусины сделала Валентина Балашова.
Должен был быть еще и кулон, а так же комплекты из красных и желтых цветов, но во время ремонта их случайно разбили((
Очень люблю эти бусины и все время их ношу)


Ракушка)

Стеклянная бусина и обруч из посеребренной проволоки. Кулон небольшой, бусина 2.5 см.


"Марокко"

Доделала наконец-то еще один комплект. Чувствую я так юбку не дошью)

кулон 15тыс.

"Веретено"

Почти пол года назад начала делать этот комплект)



понедельник, 21 марта 2011 г.

Турция. Кемер, Май 2010

        Пока мои на улице расскажу немного о поездке в Турцию.
20 мая мы летали в Кемер. Погода была супер, даже жарко, а вот море как и планировалось 21-23, аномального потепления не произошло)) 
  Отдыхали в самом Кемере в отеле Garden Resort Bergamot 5 ( Тез Тур считает его 4+ ). Отель на второй линий-300м до моря, но до отельного пляжа 1км, поэтому каждые пол часа туда ходит автобус. Сразу нас это не напрягало, но потом немного стало, т.к. было очень жарко, а автобусы без кондишинов. Зато по дороге с пляжа в обед Полька в нем засыпала, мы ее заносили в номер и шли обедать)
        Перелет туда был нормальным, а назад доча мне все органы оттоптала(:
Мы брали отель поближе к аэропорту, но автобус Полина перенесла отлично и в след. раз расстояниями загоняться не будем. Брали 2-юлинию и 5-ку, чтоб питание было получше и оно не подкачало, но Полька все равно почти ничего не ела, а первой линии немного не хватало. Но мы ходили по Кемеру и смотрели бюджетные отели на первой линии (на след. раз) и у них у всех есть недостаток - набережная проходит по территории отеля и очень маленькие пляжи в отличие от нашего.
       Еще мы умудрились дважды побывать в местной больнице и полиции.
Вначале на второй день у меня поднялась темпа 39 и меня увезли в частную клинику на осмотр. С этим у них все ок. Я позвонила в страховку и через 15 мин за мной приехала машина. Клиника в 300 м от отеля) Осмотрели 3 врача и переводчик:), прописали лекарства, завезли в аптеку все купить и потом в отель.
Второй раз у Польки появились прыщи на лице как от комаров, но они стали увеличиваться и гноиться. Мы снова в больницу. Оказалось все-таки комары. Они у них ядреные какие-то. Укусы проходили месяц и это с мазью. В Минске по страховке все возместили без проблем.
       А потом у нас пропал в ресторане мой новый телефон сенсорный(( Не берите с собой дорогих телефонов!! Мы остались без связи и часов. Писали заявление в полицию. Тез Тур дал машину и переводчика для этого дела. Так что в плане сервиса все ок.) Результата 0. Пытались в Минске написать заявление, но отказали в связи с тем, что преступление не в РБ. Вывод такой: брать с собой 2 дешевых телефона с роумингом на обе симки. Фотика брали 2(мыльницу для видео и зеркалку), но хранили все в сейфе, а на пляже не кидали их без присмотра. Фотографировали всего раза 3, т.к. было лень, поэтому нормальных снимков мало. Еще была типа «фото сессия» у местного фотографа по 5 у.е. за снимок. Не было одного достойного снимка(горе-фотограф), но мы купили все же 3 и забрали маленькую распечатку всех, чтоб хоть несколько фото было семейных, а то все по одному или с Полиной).
       С собой тащили огромную аптечку и мало одежды для себя, о чем я потом пожалела. У Польки не было никакой акклиматизации, в принципе ни у кого ее не было(только мой тонзиллит подкачал). Вода была холодновата и Поля особо туда не лезла и купалась с неохотой. Один раз упала в воду с берега плашмя, так что не оставляйте детей у воды без присмотра ни на минуту! Постоянно мазались кремом и одевали Полину на пляже периодически, т.к. даже в 10 утра было ощущение сковороды(и это под тентом).Кремов понадобилось 2 тубы для Поли 30-ки и для нас 30-ка, две 20-ки(еще не хватало 10-ки) и для лица , 2 бутылки сливок после загара для детей(это на 13 дней). Брала белиту и довольна всем, кроме крема для лица, т.к. оно все-таки немного сгорело.
        Распорядок дня был очень простой: завтрак-море-обед-сон-море-город-ужин-детская дискотека-отбой)) Поля от анимации была в восторге, танцевала всю дискотеку и повторяла многие движения. Немцы звали ее dancing girl:)) В отеле были коляски и мы ездили вечером на прогулку в центр. Мне очень понравилась нация, очень дружелюбные, обожают детей, гулять не страшно даже поздно вечером по городу. А вот торговаться, нам показалось, реально не любят и все время пытаются немного обмануть.
В общем нам понравилось, немного не хватало компании. Но вот поездку с детьми сложно назвать отдыхом, это скорее смена обстановки)


Вид из номера


Серьги.




Стрекоза)

У меня наконец-то есть что показать после перерыва)
Надеюсь наверстать упущенное, правда пока из-за нехватки времени не очень получается..
Стрекозка уже обещана.




Серьги)

А я вчера получила посылку со стеклянными бусинами от Валентины Балашовой. И сегодня уже сделала серьги. Все остальные сокровища буду показывать постепенно))



воскресенье, 20 марта 2011 г.

Завитки. Продолжение..)

Вот такие бусы-перевертыши у меня получились)



Еще плетенки..




Закладка,бусы,серьги.

Все перефотографировала))
Еще из прошлого анонса доделала бело-бирюзовые бусы,но их уже купили,поэтому и фото поместила в предыдущий пост.


Закладка мне эта напоминает сказочную веточку с листочком,цветочком и ягодкой. Авторкие стеклянные бусины,шелковый бантик.





Серия "Плетенки"

У меня новая серия:) На этот раз плетенки.
Сегодня в продаже в классических цветах.




Серия "Завитки"

А еще у меня серия летних сочных комплектов "Завитки":




Популярные сообщения