понедельник, 21 марта 2011 г.

Турция. Кемер, Май 2010

        Пока мои на улице расскажу немного о поездке в Турцию.
20 мая мы летали в Кемер. Погода была супер, даже жарко, а вот море как и планировалось 21-23, аномального потепления не произошло)) 
  Отдыхали в самом Кемере в отеле Garden Resort Bergamot 5 ( Тез Тур считает его 4+ ). Отель на второй линий-300м до моря, но до отельного пляжа 1км, поэтому каждые пол часа туда ходит автобус. Сразу нас это не напрягало, но потом немного стало, т.к. было очень жарко, а автобусы без кондишинов. Зато по дороге с пляжа в обед Полька в нем засыпала, мы ее заносили в номер и шли обедать)
        Перелет туда был нормальным, а назад доча мне все органы оттоптала(:
Мы брали отель поближе к аэропорту, но автобус Полина перенесла отлично и в след. раз расстояниями загоняться не будем. Брали 2-юлинию и 5-ку, чтоб питание было получше и оно не подкачало, но Полька все равно почти ничего не ела, а первой линии немного не хватало. Но мы ходили по Кемеру и смотрели бюджетные отели на первой линии (на след. раз) и у них у всех есть недостаток - набережная проходит по территории отеля и очень маленькие пляжи в отличие от нашего.
       Еще мы умудрились дважды побывать в местной больнице и полиции.
Вначале на второй день у меня поднялась темпа 39 и меня увезли в частную клинику на осмотр. С этим у них все ок. Я позвонила в страховку и через 15 мин за мной приехала машина. Клиника в 300 м от отеля) Осмотрели 3 врача и переводчик:), прописали лекарства, завезли в аптеку все купить и потом в отель.
Второй раз у Польки появились прыщи на лице как от комаров, но они стали увеличиваться и гноиться. Мы снова в больницу. Оказалось все-таки комары. Они у них ядреные какие-то. Укусы проходили месяц и это с мазью. В Минске по страховке все возместили без проблем.
       А потом у нас пропал в ресторане мой новый телефон сенсорный(( Не берите с собой дорогих телефонов!! Мы остались без связи и часов. Писали заявление в полицию. Тез Тур дал машину и переводчика для этого дела. Так что в плане сервиса все ок.) Результата 0. Пытались в Минске написать заявление, но отказали в связи с тем, что преступление не в РБ. Вывод такой: брать с собой 2 дешевых телефона с роумингом на обе симки. Фотика брали 2(мыльницу для видео и зеркалку), но хранили все в сейфе, а на пляже не кидали их без присмотра. Фотографировали всего раза 3, т.к. было лень, поэтому нормальных снимков мало. Еще была типа «фото сессия» у местного фотографа по 5 у.е. за снимок. Не было одного достойного снимка(горе-фотограф), но мы купили все же 3 и забрали маленькую распечатку всех, чтоб хоть несколько фото было семейных, а то все по одному или с Полиной).
       С собой тащили огромную аптечку и мало одежды для себя, о чем я потом пожалела. У Польки не было никакой акклиматизации, в принципе ни у кого ее не было(только мой тонзиллит подкачал). Вода была холодновата и Поля особо туда не лезла и купалась с неохотой. Один раз упала в воду с берега плашмя, так что не оставляйте детей у воды без присмотра ни на минуту! Постоянно мазались кремом и одевали Полину на пляже периодически, т.к. даже в 10 утра было ощущение сковороды(и это под тентом).Кремов понадобилось 2 тубы для Поли 30-ки и для нас 30-ка, две 20-ки(еще не хватало 10-ки) и для лица , 2 бутылки сливок после загара для детей(это на 13 дней). Брала белиту и довольна всем, кроме крема для лица, т.к. оно все-таки немного сгорело.
        Распорядок дня был очень простой: завтрак-море-обед-сон-море-город-ужин-детская дискотека-отбой)) Поля от анимации была в восторге, танцевала всю дискотеку и повторяла многие движения. Немцы звали ее dancing girl:)) В отеле были коляски и мы ездили вечером на прогулку в центр. Мне очень понравилась нация, очень дружелюбные, обожают детей, гулять не страшно даже поздно вечером по городу. А вот торговаться, нам показалось, реально не любят и все время пытаются немного обмануть.
В общем нам понравилось, немного не хватало компании. Но вот поездку с детьми сложно назвать отдыхом, это скорее смена обстановки)


Вид из номера



Ресторан


Ресторан внутри


Вид из ресторана


Полечка в номере


Бар на пляже


Вид на часть пляжа за баром. Там были шахматы, теннис, волейбол, детский клуб.


Вид из бара на пляж


красота..


детский клуб


стрекозка)


Стрекозка поближе)


загораем..






и себя тоже покажу)




очень качели в Турции понравились



турецкая ночь.фото с балкона. Почти по центру фотки там муж и Полька танчит))


А это в рукодельном журнале похвастаться))) Хоть плохо видно,но другого пока нет фото - это я сама сшила себе платье, первое в жизни:) И парео свое тоже сама шила. И сейчас еще одно платье шью.. Пойду на курсы)



Всем, кто дочитал до конца, спасибо за внимание!)))

2 комментария:

  1. Спасибо за классный отчет! Очень интересно посмотертьна страну, в которой ни разу не была)
    Малышка такая бандитто, просто чудо)
    Как на море хочется!

    ОтветитьУдалить
  2. на море хочется до жути просто.!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения