пятница, 14 сентября 2012 г.

Продвижение своих блогов ссылками.

Я начну с того, что займусь интернет -маркетингом и продвину свой учебный блог, а точнее статью про "красный интернет-маркетинг" и влияние красного цвета.

А теперь по теме. В предыдущих постах я писала про внутреннюю оптимизацию ваших блогов(то есть то, что вы можете улучшить сами). Сегодня поговорим про внешнюю.

В Яндексе есть такое понятие, как ТИЦ - тематический индекс цитирования. Если проводить параллель, то есть хорошая книга, на которую постоянно ссылаются другие люди, и чем больше ссылаются, тем больше авторитетности у книги.

Так же и с сайтом - чем больше людей дают ссылки на ваш сайт, тем больше авторитетности у вашего сайта, тем выше вы будете в поиске. Ведь как думает поисковая система : ага, если на сайт ссылаются, значит он интересен пользователям, значит его нужно поставить выше, чем тот, на который ссылаются меньше, все просто)

Плюс есть такое понятие, как тематическая ссылка, то есть если на вас ссылается кто-то с сайта с такой же тематикой, как у вас, а точнее ваш конкурент, это означает, что вы действительно это заслужили.

Что делать:




  • участвовать в челленж-блогах, ведь если вы выиграете, то ваша ссылка появится в посте.
  • устраивать акции и распродажи, ведь для участия в акции нужно дать ссылку. В данном случает лучше будет, чтобы на вас давали вечную ссылку(то есть в сообщении, а не на боковой панели, т.к. все после окончания розыгрыша эти картинки удаляют, а вот сообщения многие оставляют)
  • быть интересным блогом, публиковать мастер-классы, чтобы люди добавляли вас к себе в блоги как интересные сайты, рассказывали о вас друзьям.
  • можно также самому постить свои сообщения в google+ с помощью кнопки, гуглу это нравится)
Есть еще такое понятие, как анкор ссылки. Это тот текст, который пишется в ссылке. Например, если мы поставим ссылку "здесь", то поиску она ни о чем не скажет, а если мы поставим "блокнот ручной работы", то поисковый робот, когда будет переходить по этой ссылке, уже будет знать, про что там написано.

Как прописать анкор в блоге: пишем текст, который нам нужно, подсвечиваем его мышкой, нажимаем на кнопку "ссылка" и в поле вставляем ссылку. Ссылки всегда желательно делать такими, чтобы открывались в новом окне. 

как вставить текст в ссылку



И последнее понятие  на сегодня: в окне можно поставить птичку на параметр nofollow.
параметр nofollow


Что это означает:

        -у ссылки и у страницы всегда есть определенный вес(пусть для понятности возьмем 100), то  когда вы ссылаетесь на другой сайт(например, на тот же челлендж-блог).вы отдаете часть веса своей страницы другому сайту. И вес вашей страницы становится 97, еще на кого-то состались - еще меньше. Чтобы вес не передавался ставят этот параметр. 

       Сейчас все испугаются и вообще перестанут ставить ссылки) На самом деле ссылки ставить нужно, поисковые системы положительно относятся к ссылкам, они по ним переходят и так изучают интернет, поэтому ссылайтесь, в том числе и на себя, точнее обязательно на себя, на другие статьи свои, так и посетителям проще - дочитали вашу статью и перешли по ссылку на другую.

Всем спасибо за внимание! Все написано на простом уровне, все намного сложнее и больше, но для начала вполне многое можно сделать для своего блога, всем удачи в продвижении!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения