понедельник, 28 мая 2012 г.

Кофейные странички для блокнота.

Делала сегодня кофейные странички для блокнота, руки пахнут до сих пор) Процесс был длительный, но время я провела с пользой, особенно физически)) Пока Поля спала я сбегала в магазин за кофе растворимым, т.к лавацца молотый, как оказалось, цвета особого не дает. Потом я пыталась листы еще мокрыми гладить, но утюг был весь в кофе, ткань, на которой гладила, мокрая, вобщем ай. Вспомнила совет с форума и пошла включать духовку.. Результат тоже не очень, зато процесс!! Обмакиваешь листики в кофе и кладешь на противень, бежишь в спальню гладить те 2, что достал и так раз 30, занимательная гимнастика)) Странички получаются окрашенными неравномерно, пятнами более светлыми, где пузыри были, пока сушились в духовке. В след. раз попробую просто естественным путем высушить..

А как красите вы??

7 комментариев:

  1. Согласна процесс занимательный. Я делаю так: Кофе брала нерастворимый -цвет устраивает, но надо попробовать химический наверняка более насыщенный будет. Выливаю в поднос с бортами, окунаю лист, потом кладу на стол, и так делаю партию штук 10, потом беру тот который первый, слегка приподнимаю крайний уголок и поддуваю обычным феном на средней мощности. Так подсушиваю их но не до конца, чтобы они не рвались при транспортировке. Если нет времени сразу проглаживаю, но через тряпочку. Если время позволяет оставляю в таком состоянии(сложенными уже в стопку) до утра, а потом проглаживаю. Не знаю как от растворимого кофе, но от натурального пахнут не только руки, но и странички и уже месяца два пахнут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Я обязательно в след. раз сделаю с сушкой феном!!

      Удалить
  2. Ух...вот это процесс)) И на фитнес не надо ходит;)
    Я состариваю страницы за одним МК, к сожаления не помню кто автор, так что извини если что) Делаю растворимое кофе к нему добавляю корицу или просто кофе. Беру кисточку, в моем случае это кисточка от рассыпчатой пудры)) вмакиваю в кофе и крашу ее листы. Таким способом они получаются не такими мокрыми, соответственно сохнут быстрее, во-вторых лист меньше деформируются. Складываю их стопочками на полотенце и на утро (окрашиваю в основном в обед, когда малыш сладко спит и не мешает/помогает маме))они готовы к глажке). Иногда вечером раскладываю. Надеюсь совет пригодиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень пригодится, спасибо большое! А стопочкой сразу после окраски, не слипаются?

      Удалить
  3. я крашу вообще просто-нарезаю пачку из 120 листов, это будет блок для одного один блокнота. Беру таз побольше, да поглубже. Наливаю туда кипяток чуть остывший, примерно 6 столовых ложек растворимого кофе, чайной заварки и немного дисстресс. Иногда без чернил.
    Кидаю в это варево сразу три -четыре блока, если время деть некуда - то можно по одному листочку укладывать))))))) Потом через час - полтора все это богатство вытаскиваю. Сушу по разному, если есть место-то раскладываю по одному листику, высыхают очень быстро. Если места уже не осталось-то раскладываю один - два блока по всем поверхностям, а остальные стопочкой сохнут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А стопочкой не слипаются? И бумага не расползается от того, что так долго в воде? А то меня ваш способ впечатлил, я тоже так хочу!!))

      Удалить

Популярные сообщения